Сервис обратного звонка RedConnect
media

Решение Apple оснастить «юбилейный» iPhone 8 OLED-дисплеем повлечет собой непредвиденные расходы для компании. По мнению аналитика Cowen & Company Тимоти Аркури, на производство дисплеев в мартовском квартале Apple придется потратить дополнительные $50 млн. В связи с этим, ожидать выхода iPhone 8 по традиционной для флагманов Apple цене не стоит.

OLED-дисплеи более гибкие и потребляют меньше энергии, но в производстве они дороже. У небольших компаний, которые выпускают относительно малое количество смартфонов, расходы на такие дисплеи можно назвать незначительными, однако, речь идет об Apple.

Американская компания, как и в случае с прошлыми флагманами, намерена выпустить iPhone 8 партиями огромного количества, чтобы удовлетворить спрос своих клиентов. Из-за этого расходы Apple на производство OLED-дисплеев и считают миллионами долларов.

Напомним, что аналитики и ранее заявляли о новой ценовой планке, которую установит iPhone 8. Автор Forbes Гордон Келли в начале декабря 2016 года проанализировал слухи и пришел к выводу, что оцениваться новинка будет на $150-200 выше, чем традиционные флагманы Apple.

Related Products
Comments: 0

No comments

Leave a Reply

Your email address cannot be published. Required fields are marked*